*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 低保留言人:尹水玉2017-09-03 11:39:30.0
  • 回答:
  • 请直接咨询78198122017-09-10 14:50:30.143
    问题:
  • 您好,我想请问一下2016年秋季退伍的士兵一次性补助金什么时候发,能发多少?都一年过去了,都没有任何通知留言人:黎院兴2017-08-31 23:32:59.0
  • 回答:
  • 请直接电话咨询78198102017-09-10 14:50:41.893
    问题:
  • 2017年我县没有大病救助的补贴吗?只有临时救助和最低生活保障救助吗留言人:段焕荣2017-08-13 09:09:28.0
  • 回答:
  • 你好,请直接咨询低保办,联系方式7819812 2017-08-14 19:22:20.157
    问题:
  • 陈汉乡罗汉宕村五保户丧葬补贴政策留言人:余皖2017-08-10 10:27:48.0
  • 回答:
  • 你好,请致电7819813咨询。2017-08-14 19:21:51.777
    问题:
  • 我是宿松程岭乡人,后来2006年上大学的时候户口迁出到了合肥,现在户口一直在合肥市,我女朋友户口是千岭乡农村户口,我们准备领结婚证,请问我们需要带哪些资料和证件呢,诚请解答,谢谢留言人:孙良勇2017-08-08 13:03:13.0
  • 回答:
  • 你好,请直接致电7826516咨询。2017-08-14 19:21:40.253
    问题:
  • 我是2016年12月复员退伍,现在想咨询一下退役金补助和华联驾校学习技能的补助什么时候发?留言人:石博文2017-08-08 09:42:40.0
  • 回答:
  • 关于“2016年复员士官退伍补助金和专业技术学习补助金什么时候发”的回复 网友“石博文”你好: 你在民政局信箱关于“2016年复员士官退伍补助金和专业技术学习补助金什么时候发”信件,现作答复如下: 2016年秋冬季退役士兵一次性经济补助将在宿松县政府安置方案出台后,届时按照文件标准打卡发放。2016年秋冬季退役士兵职业技能培训补助待培训结束、核定名单之后,届时带退伍证、驾驶证、身份证到华联驾校领取。 对以上回复如还有疑问请电话咨询: 县民政局优抚安置股7819810。 宿松县民政局 2017年7月19日2017-08-14 19:20:59.697
    问题:
  • 尊敬的领导本人2012入伍,麻烦问下今年退役有什么相关政策留言人:hg2017-08-05 17:07:18.0
  • 回答:
  • 你好,请电话咨询0556-7821360,优抚安置股。2017-08-08 09:31:08.76
    问题:
  • 我们夫妻感情破裂,我想离婚,我想怎么申请留言人:齐前进2017-07-30 19:09:11.0
  • 回答:
  • 网友你好,离婚请咨询县政务中心民政窗口,联系电话:78265162017-08-01 14:48:32.597
    问题:
  • 您好,请问女方是再婚,男方是一婚。现在准备去领结婚证,但女方户口在前夫家。只带离婚证和身份证可以办结婚证吗?留言人:2017-07-26 16:03:39.0
  • 回答:
  • 网友你好,请咨询7826516,县政务中心民政窗口。2017-08-01 14:48:54.927
    问题:
  • 我本人在外地,因为身份证遗失,想委托家里人办理身份证。请问能给我一个网上办事的网址吗? 留言人:王绪明2017-06-16 16:01:17.0
  • 回答:
  • 身份证请与公安局联系补办。2017-07-03 11:21:32.893
    问题:
  • 您好!我已经过60岁,1977年参军,1980年退伍,请问有没有相关的政策以及需要办理的流程?留言人:刘正中2017-06-13 09:17:19.0
  • 回答:
  • 请致电7819810咨询详细政策。2017-07-03 11:21:51.267
    问题:
  • 领导你好,麻烦问下领结婚证自备照片,单人照与双人照的着装、发型不同有影响吗留言人:杨某某2017-06-12 10:39:26.0
  • 回答:
  • 请致电7826516咨询详细情况。2017-07-03 11:22:10.93
    问题:
  • 今年从新疆南疆边防士兵退役金有多少,有什么政策么留言人:洪先2017-05-30 09:44:28.0
  • 回答:
  • 请致电7819810咨询详细政策。2017-07-03 11:22:26.113
    问题:
  • 宿松90以上老人能领钱吗?怎领?要办那些手?留言人:吴哲玉2017-05-25 09:24:57.0
  • 回答:
  • 你好,80-99岁老人可以享受高龄津贴政策,每年300元,100岁以上每年3600元。2017-07-03 11:23:12.827
    问题:
  • 请问我县高龄津贴政策是怎么样的?留言人:清风2017-05-17 06:14:42.0
  • 回答:
  • 你好,高龄津贴政策自2016年开始实施,我县年满80周岁老年人均可享受,标准为每年300元。2017-05-17 10:31:27.247
    问题:
  • 领导你好,麻烦问下在宿松县民政局办理结婚证,是否可以自备照片?需要哪些照片?谢谢!留言人:唐某某2017-05-15 14:36:58.0
  • 回答:
  • 可以自备照片,双人照3张,单人照每人3张2017-05-17 16:13:47.993
    问题:
  • 您好!我是宿松县北浴乡廖河村的村名,我的奶奶余先英患尿毒症八年,在医院透析时被告知本家庭被列入贫困户,可享受透析费用全报的政策,而廖河村工作人员并未告知我家庭已然列入贫困户,所以也没有享受到任何应有的优惠政策。请问我在贵局官网上可以查询吗?怎么查询呢? 望告知谢谢留言人:廖亚方2017-05-13 13:06:52.0
  • 回答:
  • 你好,贫困户建议咨询扶贫办2017-05-17 16:14:15.047
    问题:
  • 您好,我想问下宿松民政局2017年5月20号(周六)上班吗?可以领结婚证吗?因为我们在外地,想先问清楚,可以的话我们就回去。谢谢!留言人:石番平2017-05-11 16:42:43.0
  • 回答:
  • 你好,双休日不上班。2017-05-17 16:14:27.017
    问题:
  • 您好,我想问下宿松民政局2017年5月20号(周六)上班吗?可以领结婚证吗?因为我们在外地,想先问清楚,可以的话我们就回去。谢谢!留言人:石番平2017-05-11 16:42:43.0
  • 回答:
  • 你好,双休日不上班2017-05-17 16:14:41.413
    问题:
  • 您好,我想问下宿松民政局2017年5月20号(周六)上班吗?可以领结婚证吗?因为我们在外地,想先问清楚,可以的话我们就回去。谢谢!留言人:石番平2017-05-11 16:42:42.0
  • 回答:
  • 你好,双休日不上班2017-05-17 16:14:50.047
页次:1/4 每页10条 共计:36条   下一页  末页